Jaen Deportiva

Horarios 24 y 25 de Octubre

FÚTBOL

Segunda División ” B” Grupo 4- Subgrupo B:

Domingo 12 horas, La Condomina: UCAM Murcia – Linares Deportivo.

Tercera División Grupo 9- Subgrupo A

Domingo 12 horas, La Victoria: Real Jaén CF – UDC Torredonjimeno.

Domingo 17 horas, San Benito: Atlético Porcuna – CP Almería (aplazado).

Domingo 18 horas, Abdón Martínez Fariñas: CD Torreperogil – CD Huétor Tájar.

Descansa Atlético Mancha Real.

División de Honor Grupo 2 Subgrupo B

Domingo 12 horas, Antonio Bailón: CD Vandalia – Baeza CF.

Domingo 17:15 horas, Antonio Ballesteros: Celtic CF – CD Villacarrillo.

Domingo 17:30 horas, San Blas: CD Villanueva – Atarfe Industrial.

Domingo 17:30 horas, Ciudad de Martos: Martos CD – Begijar CF.

Primera Andaluza

Domingo 11:30 horas, Municipal: Arquillos CF – Quesada CD.

Domingo 16:30 horas, Municipal: CD Vilches – Jódar CF.

Domingo 17 horas, José Luis Mezquita: Iliturgi CF 2016 – Urgavona CF.

Domingo 17 horas, Eras de San Sebastian: UD La Guardia – Valdepeñas CF.

Domingo 17 horas, Los Halcones: UD Cazorla – Ibros CF.

Domingo 17 horas, San Lázaro: CD Arroyo del Ojanco CF – CD Úbeda Viva.

Domingo 17:30 horas, Loma de los Santos: UDC Torredonjimeno “B” – Mancha Real AD.

Domingo 18 horas, Juan Antonio Manrique: Los Villares CF – Fuensanta CF.

Domingo 18horas, San Benito: CD Castellar Ibero – Navas CD.

Domingo 18:30 horas, 19 de Julio: Recreativo Bailén – Huelma CF.

Descansa Inter de Jaén.

FÚTBOL SALA

Primera División Masculina

Viernes 21 horas, Pabellón de Paterna: Levante UD FS – Jaén Paraíso Interior (aplazado)

Segunda División Masculina

Sábado, La Granja: Full Energía Zaragoza – Sotfware del Sol Mengíbar ( aplazado).

Segunda División Femenina

Sábado 18 horas, La Juventud: Martos FSF Jaén Paraíso Interior – CD El Ejido Futsal.

Segunda División B Grupo V – Subgrupo A Masculina

Sábado 19:30 horas, Ruiz Mateos: Xerez DFC Toyota Nimauto – Jaén Paraíso Interior “B”.

Tercera División Grupo 18- Subgrupo B Masculina

Sábado 18 horas, 28 de Febrero: Green Energy Bailén 2008 FS – 5Cina Mancha Real FS

RUGBY

División de Honor “B”- Grupo C

Domingo 13 horas, Juan Rojas: Unión Rugby Almería Playcar – Jaén Rugby.

COMPARTIR EN REDES

  • 247

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies