Jaen Deportiva

Fin de semana de pádel con el XXIV Torneo de Pádel ‘Ciudad de Úbeda’

Foto : Ayuntamiento de Úbeda

  · 

Las instalaciones del Complejo Polideportivo Municipal Antonio Gutiérrez “El Viejo” han acogido durante el fin de semana el XXIV Torneo de Pádel “Ciudad de Úbeda”

Cita que acababa con la entrega de premios, en la que han estado presentes el concejal de Deportes, Francisco Javier Lozano, el concejal de Festejos, Jerónimo Garcia y la edil de Igualdad, Francisca Isabel Millán.

Tras los partidos tuvo lugar la entrega de trofeos en todas las categorías con representación municipal en dicho acto al que acudieron los citados anteriormente.

El responsable de Deportes del consistorio ubetense, Francisco Javier Lozano ensalzó el trabajo realizado por Pepe y Jose Miguel Fernández, organizadores de la cita, que además imparten clases de esta disciplina, a lo largo del curso. Lozano felicitó a todos los participantes por el nivel y la deportividad demostrada.

Dicho campeonato ha vivido buenos partidos y ha terminado con la siguiente clasificación:

Campeones Veteranos: Bernardo de la Blanca y Óscar Jurado

– Subcampeones Veteranos Juanjo y Javi Barbero

– Campeones Consolación Veteranos Antonio Luis Cano y Juan Pedro Martínez

– Campeones Menores de 13-14 años Jorge y Alberto Hurtado

– Subcampeones Menores de 13-14 años Adrián Lechuga y Javier Baras

– Campeones Consolación 13-14 años Adrián de la Blanca y Adrián Campos

– Campeones Menores 9-12 años Jaime y Nacho Gámiz

– Subcampeones Menores 9-12 años Pablo Zapata y Hugo Barrionuevo

– Campeones 1 Categoría Masculina Alejandro Portillo y Manuel Muñoz

– Subcampeones 1 Categoría Masculina David Marín y José Rosales

– Campeones Consolación 1 Categoría Masculina Adrián Espinosa y David Lopez

– Campeonas Categoría Femenina Elena Carrillo y Claudia del Coso

– Subcampeonas Categoría Femenina Irene Nieves y Lorena Marcos

– Campeon@s Mixto Marina Marín y Wenceslao Osorio

– Subcampeones Mixto Celia Barbero y Alejandro Portillo

– Subcampeones Consolación Mixto Isabel Cabrera y Miguel Ángel Benítez

– Campeones 2 Categoría Masculina Ricardo Lozano y Daniel Marín

– Subcampeones 2 Categoría Masculina Juan Antonio González y Antonio Jesús Cabrera

– Campeones Consolación 2 Categoría Masculina Francisco Jesús y Manuel Muñoz

– Campeones 3 Categoría Masculina José A. Latorre y Juan Cardeñas

– Subcampeones 3 Categoría Masculina Pepe Copado y Blas Jesús Jurado

– Campeones Consolación 3 Categoría Masculina Antonio Jesús García y José Luis Sola

– Campeones Principiantes Alberto Zapata y Fran Muñoz

– Subcampeones Principiantes Guillermo Ruiz y Ángel Reyes

– Subcampeones Consolación Principiantes Rafa Muñoz y Antonio Jesús Del Moral.

COMPARTIR EN REDES

  • 65

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies