Jaén Deportiva BALONCESTO,BASE Resultados y clasificación de la Liga Provincial de baloncesto masculino

Resultados y clasificación de la Liga Provincial de baloncesto masculino


Resultados de la jornada 20/12/2020

Fecha LocalVisitante 
20/12/202059C.D.B. VILLARGORDOCLINICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN72
20/12/202058PISCIS – JAEN C.B.VALENCIANOS CAB LINARES53
19/12/202053C.B LINARESCAZORLA BASKET CLUB50
19/12/202075MONTETUCCI CB MARTOSCLUB BALONCESTO BAEZA70

CLASIFICACIÓN

N°NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1PISCIS – JAEN C.B.55035524510
2CLINICA DENTAL BAILÉN UB BAILÉN5413513329
3VALENCIANOS CAB LINARES4312512137
4CLUB BALONCESTO BAEZA5143263156
5MONTETUCCI CB MARTOS4222682626
6C.D.B. VILLARGORDO4132312515
7C.B LINARES4131732785
8CAZORLA BASKET CLUB3031612203

Related Post

Marmolejo será la sede de la primera convocatoria de las selecciones provinciales cadetesMarmolejo será la sede de la primera convocatoria de las selecciones provinciales cadetes

La Federación Andaluza de Baloncesto en su Delegación de Jaén iniciará el programa de selecciones provinciales de la temporada 23-24 con la primera convocatoria abierta para todos aquellos jugadores y

Derrota del CB Andújar en su visita al CB Baza en la Liga Nacional de baloncesto masculinoDerrota del CB Andújar en su visita al CB Baza en la Liga Nacional de baloncesto masculino

Construcciones Vigar CB Andújar tenía que viajar hasta Baza, para enfrentarse al colíder Multiópticas CB Baza, donde los granadinos se mostraron muy superiores desde el salto inicial y donde la plantilla de